8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию в школе

Добрый день! Помогите решить спор с работодателем по вопросу увольнения по собственному желанию! Сегодня написал заявление и отнёс директору школы! Но директор сказал, что уволиться я могу только после 2 июля т.к. я являюсь техническим специалистом по проведению экзаменов и задействован на них! Имеет ли директор право не уволить меня даже после 14 дней "отработки"?! При устройстве на работу меня никто не уведомил о том, что я буду задействован на экзаменах и вообще трудовой договор я не видел в глаза и ничего не подписывал!!!! По опыту предыдущей работы в школе и подписывал трудовой договор в день увольнения!!!! Видимо такая у них практика!!!! Спасибо!

Показать полностью
, Кочеткова Людмила, г. Челябинск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Директор вводит Вас в заблуждение. Независимо от того, являетесь ли Вы техническим специалистом и должны ли обеспечивать проведение экзаменов, приказ о Вашем увольнении по собственному желанию должен быть издан по истечении двух недель.

  Если Вы зарегистрировали свое заявление, то по истечение двух недель вправе оставить работу и потребовать выплаты расчета и выдачи трудовой книжки.

  Предупредите директора, что нарушать свои трудовые права не позволите.

1
0
1
0
Олег Романец
Олег Романец
Юрист, г. Омск

Действия директора незаконны!
В соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен законом.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (часть 5 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.06.2018