Мужа увольняют с работы по собственному желанию.У него алименты.Как теперь ему их платить и сколько

Мужа увольняют с работы по собственному желанию.У него алименты.Как теперь ему их платить и сколько?
, Наталья, г. Москва

Доброе утро!

После увольнения мужа по собственному желанию обязательства по уплате алиментов сохраняются. Размер алиментов и порядок их уплаты зависят от того, как они были установлены ранее — через суд, нотариальное соглашение или устное соглашение.

Если доход нерегулярный, не подтверждён или отсутствует, суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме (статья 83 СК РФ). В этом случае размер выплат фиксирован и не зависит от дохода.