8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на туроператора и что для этого необходимо?

Добрый день!Заключен договор гражданки А с турагенством на тур в Италию, предоставляемый туроператором и оплачен кб в полном объеме за всех туристов. В договоре числится ещё 2 туриста.Предварительно между туристами был заключён договор поручительства, по которому туристы поручают гражданке А оплатить тур за них.в перечень услуг по договору входило содействие в оформление визы. Договор был заключён в Волгограде, гражданка А подала все необходимые документы турагенту для визы в Волгограде , а остальные два туриста подали документы непосредственно туроператору в Москву. В итоге гражданке А визу одобряют,и она летит, а двум туристам после начала тура приходят паспорта с отказом в визе по причине необоснованности цели поездки.Хотя тур был оплачен в полном объеме.Вопрос в следующем, в претензии нужно указать, что мы просим туроператора возвратить деньги за тур гражданке А в части касающейся двух туристов?или туристы, которым отказали вправе требовать возмещения стоимости тура в свою пользу, если при этом договор на гражданку А, которой по сути услуги оказаны были

Показать полностью
, Люся, г. Москва
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Люся, добрый день. Для полноценного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором и понять какие обязанности туроператора были указаны в договоре в отношении каждого из туристов, довольна ли гражданка А оказанными услугами, выполнены ли в отношении нее обязательства в полном объеме. После изучения документации можно будет проконсультировать Вас. На данный момент могу лишь предположить следующее.

Гражданка А полностью довольная поездкой и претензий к туроператору не имеет.

Два других туриста (при условии, что в их отношении договором был предусмотрен результат в виде поездки в Италию) недовольны. В данное случае идет речь о полном неисполнении обязательств со стороны оператора. Это влечет права- в частности взыскать сумму убытков (оплаченная сумму поездки, моральный ущерб, неустойку в случае, если оператором будут нарушены сроки возврата денежных средств). Но опять же повторюсь, что все будет зависеть от того как составлен договор. Жду от вас дополнительных пояснений и сам договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте.Подал возражение на судебный приказ,через сайт ГАС «Правосудие». На электронную почту пришло уведомление-Статус Вашего обращения «77RS0020-235-24-0000017» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4059082, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2018