Как мне решить данный вопрос с организацией по вывозу мусора?

Приходят счета за вывоз мусора . Указано как ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМУНАЛЬНЫХ УСЛУГ..Договор с этой организацией ни когда не заключал и услугами не пользовался. С декабря 2017 года заключил договор на утилизацию мусора непосредственно с организацией которая занимается утилизацией в нашем посёлке и на личном грузовом транспорте вожу туда свой бытовой мусор , туда же вывозят мусор и организация требующая с меня деньги за вывоз..Эта организация грозит судами и арестом имущества и счетов..при этом они выигрывают суды заочно , не вызывая туда ответчиков...КАК МНЕ БЫТЬ????У меня просто вымогают деньги за не оказанную услугу...И таких как я в поселке почти весь частный сектор..Оборудованых мест ( контейнеров ) нет .Граждане , которые оплачивают, выставляют мусор на дорогу и его забирают эти перевозчики и не всегда вовремя..

, евгений, г. Саратов
Уточнение от клиента

организация, которая предъявляет мне счета МУП Гранит (Муниципальное Унитарное Предприятие Гранит)

Евгений, добрый день.

Приходят счета за вывоз мусора. Указано как ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМУНАЛЬНЫХ УСЛУГ… Договор с этой организацией ни когда не заключал и услугами не пользовался.

В соответствии с п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 1 ст. 7 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к вопросам местного значения городского поселения относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Для понимания ситуации с данной организацией необходимо направить запрос в местную Администрацию для получения разъяснения на каком основании такая организация занимается вывозом мусора с из конкретного поселка.

Принудить заключать договор вас не могут.

оборудованых мест ( контейнеров ) нет.Граждане, которые оплачивают, выставляют мусор на дорогу и его забирают эти перевозчики и не всегда вовремя..

Это прямое нарушение, т.к. контейнерная площадка для сбора мусора должна быть организована за счет организации, осуществляющей вывоз мусора.

Решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 N 20-185 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования „Город Саратов“

4.1.12. Физические и (или) юридические лица, в силу закона или договора принявшие на себя обязательства по вывозу отходов и мусора, обязаны обеспечивать содержание контейнерных площадок в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами.

Эта организация грозит судами и арестом имущества и счетов… при этом они выигрывают суды заочно, не вызывая туда ответчиков...
В данном случае такая задолженность взыскивается указанной компанией в порядке приказного производства (без вызова сторон).

Для отмены такого судебного приказа нужно подать заявление об отмене судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.