8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будет штраф за такую порчу паспорта?

Залила паспорт зелёнкой! Не сильно,все записи читаемы легко,но сказали,что желательно поменять т.к нужно будет вписывать ребёнка! В каком размере будет штраф за такую порчу паспорта?

, Анастасия, г. Орел
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Вам могут назначить устное предупреждение или же штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Орел
Я сейчас позвонила в мфц и там сказали, что штраф 1500, это как?

Анастасия, чем они обосновывают такую сумму? 

Ответственность предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, а именно 300 рублей (это максимум).

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
В каком размере оплачивается госпошлина?
На меня был оформлен микрозайм мошенниками, хочу подать иск на МФО о признании договора недействительным. Это это правильно сделать? Я хочу подать исковое заявление о признании сделки недействительной, и на моральную компенсацию. В каком размере оплачивается госпошлина?В какой суд подается иск?
, вопрос №4129272, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть в таких делах сроки давности?
Здравствуйте, моему сыну с 2015 по 2018 год выплачивалась аграрная стипендия, с условием что по окончании усчебы он проработает в агросфере 5 лет. Он проработал только три месяца, потом не устроили условия зарплаты и больше он ни где не работал официально. Сегодня пришло письмо от администрации района с требованием вернуть стипендию или подадут в суд. Есть в таких делах сроки давности?
, вопрос №4128705, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, живу в коммунальной квартире и в мою комнату пытались войти, сильно стучались и дёргали ручку, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, живу в коммунальной квартире и в мою комнату пытались войти, сильно стучались и дёргали ручку, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4128706, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как нам быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка 7 класса есть справки по болезни за четверти 2 ,мы сдаём задолженности по предметам ,но нам в школе говорят оставят на 2 год и пожалуются в органы опеки на ребенка?Как нам быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4128476, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Проживаю уже давно не в россии, и уже 2 раз на меня вещают какие то долги, штрафы гибдд и какие то займы, хотя я
проживаю уже давно не в россии , и уже 2 раз на меня вещают какие то долги , штрафы гибдд и какие то займы, хотя я физически не в россии и никаких штрафов и займов брать не мог , ехать разбираться в россию желания нет , и тем более сейчас мне пришло уведомление о запрете на выезд из рф, платить что то я и не могу так как русских банковских карт у меня давно нет да и не собирают платить левые долги , вопрос заключается в том что : у меня нет никакого имущества в россии , банковских карт и прочего , если я просто забуду про это то через какое время судебные приставы просто прекратят производство и снимем все долги и ограничения
, вопрос №4127885, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018