Может ли мать выписать из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте, может ли мать меня выписатвыписать из не приватизированной квартиры? Она грозиться что выпишет через суд, если я приду туда жить, так как там живут квартиранты.

, Мария, г. Заволжье
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

может ли мать меня выписатвыписать из не приватизированной квартиры? Она грозиться что выпишет через суд, если я приду туда жить, так как там живут квартиранты.

Если Вы зарегистрированы на законных основаниях в муниципальном жилье, то выписать Вас оттуда мать не  сможет, так как сама так же не является собственником. Выписать Вас возможно при наличии веских оснований, как то порча имущества, неуплата коммунальных платежей и то в судебном порядке.