8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура уведомления работника о сокращении?

попал под сокращение штатов. как и положено получил уведомление что через два месяца будет со мной расторгнут договор и предложены должности взамен моей о которых я даже не имел представление что такие должностя существуют, прелдогают чуть ли не зам директора идти а работал ч машинист кочегар в котельной. вот предоставляли ещё одно уведомление с должностью как моя но в другом городе, естественно пишу везде что от придложеной должности отказываюсь. знаю что по сокращении должны выплатить канпенсацию в размере двух месячного заработка . вот у меня и назрел вопрос в том что предприятие предлогает должности в которых я ничего не смыслю и в далеко от дома ,специально чтоб не выплачивать конпенсацию? вправе ли они придлогая должность которая не соответствует той которая была у меня или они должны предлогать аналогичную должность?

Показать полностью
, Андрей, г. Уссурийск
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Андрей!

Ваш работодатель проводит процедуру сокращения в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ. Работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся вакантные должности, даже если они ниже по должности и/или окладу. Расторгнуть с Вами трудовой договор имеют право лишь если Вы от этих должностей откажитесь. Данные действие не направлены на ущемление Ваших прав. Вы имеете право на получение выходного пособия в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.06.2018