Как поступить на должность судьи и при каких условиях?

Здравствуйте! Сын сдает квалификационный экзамен на должность судьи. Впоследствии планирует стать мировым судьей. Скажите, пожалуйста, такие критерии, как привлечение к административной ответственности : а) его самого; б) близкого родственника (матери - ст. 15.5 и 12.9 КоАП) являются препятствием для назначения лица на должность судьи?

, Валерия, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Валерия, добрый день, вы уверены, что он сдает экзамен? Тогда он точно сможет вам разъяснить ситуацию. Если нет, то надеюсь, что такого «квалифицированного» судьи у нас в городе не будет.