Имеет ли право врач-гинеколог отказать в приеме и осмотре по причине менструации?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,как действовать в данной ситуации: мне была назначена операция врачом онкологом-маммологом на 24.05.2018. Для операции мне нужно было посетить врача-гинеколога и получить от него консультацию.17.05.2018 на прием к врачу попасть не смогла, т. к. было очень много пациентов, а 21.05.2018,когда все же удалось попасть,то это был уже 2-й день менструального цикла. По этой причине врач-гинеколог отказался принять меня, произвести осмотр и дать мне консультацию для назначенной операции,причем, было это все в хамской форме. Я тут же посетила другого врача-гинеколога, который без всякого труда и претензий по поводу моей менструации, произвел осмотр и дал консультацию, относящуюся к моей операции.Обратилась к заведующей по поводу хамства и отказа врачом принять меня, но та сообщила мне, что дать заключение для врача-онколога без осуществления осмотра врач не имеет права, а осмотреть гинеколог меня не могла, т. к. это был второй день менструального цикла. Вопрос у меня такой: действительно ли врач имела право отказать мне в приеме? Может она основывалась на каких-либо предписаниях или медицинских статьях, дающих ей такое право? И,почему тогда второй врач меня беспрепятственно принял? Заранее благодарна за ответ.