Правомерен ли штраф, если парковочное место оплачено?

Вынесен штраф за парковку, которая была оплачена серез ПРИЛОЖЕНИЕ МОСПАРКИНГ. О штрафе узнала, когда он был просрочен. На жалобу на сайте http://www.parking.ru , на портале "Автокод пришла отписка. Я обращалась, как водитель, на основании полиса ОСАГО. Почему пострадавший из-за чей-то халатности или ошибки должен сам доказывать свою невиновность? Ошибка очевидна. История оплаты доступна "Администратору Московского парковочного пространства.

  • 9684303f0e8f45dd06b82d9b0efc2b05
    .png
  • Без названия (1)
    .png
  • Без названия
    .png
  • f8de71fbd26e6509c8670754eb91e4fc
    .png
Уточнение от клиента

Автомобиль оформлен на дочь. Её нет в России, соответственно она не может как собственник поехать и разбираться. Я водитель, вписана в полис ОСАГО, есть рукописная доверенность от дочери. Какие мои действия? Штраф переда в службу судебных приставов.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Ваши действия должны быть следующие:

1. Получить доверенность-это может быть не только удостоверенная нотариусом, но и организацией или ИП по месту работы,  проживания. http://www.consultant.ru/docum...

2. Обратиться в административный орган, вынесший постановление с    письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Ознакомиться с материалами дела, в том числе с документами, подтверждающими направление копии постановления по адресу регистрации собственника автомобиля.

3. Обратиться к судебным приставам с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела.

Кроме того, нужно обратить внимание на срок обжалования. Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Т.е. нужно посмотреть указанный срок не истек? Если истек, то смысла обжаловать нет. Если не истек, то нужно подавать жалобу в суд.

Если Вам, что-то непонятно, то предлагаю  обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу. Я готов помочь Вам, в том числе составить необходимые документы, а также проконсультировать подробно по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!
                   С уважением к Вам, юрист Дмитрий.