8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф, если парковочное место оплачено?

Вынесен штраф за парковку, которая была оплачена серез ПРИЛОЖЕНИЕ МОСПАРКИНГ. О штрафе узнала, когда он был просрочен. На жалобу на сайте http://www.parking.ru , на портале "Автокод пришла отписка. Я обращалась, как водитель, на основании полиса ОСАГО. Почему пострадавший из-за чей-то халатности или ошибки должен сам доказывать свою невиновность? Ошибка очевидна. История оплаты доступна "Администратору Московского парковочного пространства.

  • 9684303f0e8f45dd06b82d9b0efc2b05
    .png
  • Без названия (1)
    .png
  • Без названия
    .png
  • f8de71fbd26e6509c8670754eb91e4fc
    .png
Уточнение от клиента

Автомобиль оформлен на дочь. Её нет в России, соответственно она не может как собственник поехать и разбираться. Я водитель, вписана в полис ОСАГО, есть рукописная доверенность от дочери. Какие мои действия? Штраф переда в службу судебных приставов.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ирина, здравствуйте!

Ваши действия должны быть следующие:

1. Получить доверенность-это может быть не только удостоверенная нотариусом, но и организацией или ИП по месту работы,  проживания. http://www.consultant.ru/docum...

2. Обратиться в административный орган, вынесший постановление с    письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Ознакомиться с материалами дела, в том числе с документами, подтверждающими направление копии постановления по адресу регистрации собственника автомобиля.

3. Обратиться к судебным приставам с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела.

Кроме того, нужно обратить внимание на срок обжалования. Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Т.е. нужно посмотреть указанный срок не истек? Если истек, то смысла обжаловать нет. Если не истек, то нужно подавать жалобу в суд. 

Если Вам, что-то непонятно, то предлагаю  обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу. Я готов помочь Вам, в том числе составить необходимые документы, а также проконсультировать подробно по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!        
                   С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018