Сколько раз в год я смогу воспользоваться данной услугой?

мы в 2 с напарником занимаемся покупкой продажей квартир я знаю что до 1000000 не облагается налогом он мне говорит что этой услугой можно воспользоваться 1 раз в год правда ли это

, роман, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Роман!

он мне говорит что этой услугой можно воспользоваться 1 раз в год правда ли это

роман

абсолютная.

в соответствии с положениями подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК налоговый имущественный вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилья, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

т.е. налогооблагаемый доход полученный за календарный год Вы можете уменьшить на 1 миллион рублей, не более, вне зависимости от количества отчужденных объектов.

хотя зачем Вам данный вычет не пойму, если Вы покупаете недвижимость, т.е. несете расходы на приобретение.

другое дело, что при большом количестве сделок ФНС может квалифицировать такую деятельность как предпринимательство, со всеми вытекающими.

роман
Клиент, г. Казань

не понял уточните пожалуйста ведь 1000000 не облагается налогом как тогда платить налог с чего

роман
Клиент, г. Казань

извините понял вас