8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данной ситуации по ч 1 ст 161 УК РФ?

Зашёл в начале мая этого года в супермаркет.Взял энергетик на кассе расплатился , при себе больше ничего не было все что было оплатил. После кассы меня окружили три охранника и предложили пройти ,я прошел сними в "коморку" .Я спросил: в чем дело? , они говорят ,что я взял у них в декабре 2017 г бутылку алкоголя и не реагируя на крики охранника убежал . Ничего подобного не было , я сказал , что вы меня с кем то путаете и просил показать видео , на что они ответили: тебе в суде покажут . Потом приехал участковый , отвёз меня в отделение и там снял паспортные данные и отпустил , никаких объяснений не брал .... 29 дней спустя мне он звонит сегодня и приглашает на беседу с дознавателем , он сказал , что дознаватель возбудил дело по статье 161 ч1, как себя вести в этой ситуации , нужен ваш совет , уважаемые адвокаты?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Приглашать на беседу с дознавателем должен не участковый, а дознаватель по повестке.Но это по закону.

Далее, участковый должен был Вас опросить выяснить где Вы были в это время и т.д., просто так возбудить в отношении Вас уголовное дело не могли.Кроме того в соответствии с УПК РФ Вас должны об этом уведомить. 

Статья 146.УПК РФ Возбуждение уголовного дела публичного обвинения.

..." О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело."

Скорее всего, в полиции возбуждено уголовное дело по факту грабежа в 2017 году, оно приостановлено как нераскрытое, может быть прокуратура отменила  постановление о приостановлении, указала провести дополнительные мероприятия направленные на раскрытие и участковый выполняет отдельное поручение дознавателя.

Но в полицию я бы сходил, но не один, а с адвокатом.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018