8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли признать недееспособного человека дееспособным, если он два года не лежал в больнице?

можно ли признать недееспособного человека дееспособным если он два года не лежал в психиатрической больнице

, ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Не исключено такое. Все зависит от конкретного заболевания, кроме того, не всегда диагнозы ставятся правильно, непрофессионализм есть в любой профессии. Обратитесь сначала к другим врачам, чтобы выслушать мнение разных специалистов, тогда и станет понятно, есть ли смысл бороться за признание человека здоровым, а значит и дееспособным. Ведь Вам это предстоит делать в судебном порядке. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня ВНЖ получил пол года назад права у меня Азербайджанская получил в 2023 году Подскажите пожалуйста можно ли ездить мне азербайджанским правам если оформляю документы на себя?
Здравствуйте у меня ВНЖ получил пол года назад права у меня Азербайджанская получил в 2023 году Подскажите пожалуйста можно ли ездить мне азербайджанским правам если оформляю документы на себя?? Ответьте пожалуйста
, вопрос №4975068, Гусейин, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли претендовать на магистратуру бесплатно если не допущена к защите по магистратуре в которой училась по уважительной причине
можно ли претендовать на магистратуру бесплатно если не допущена к защите по магистратуре в которой училась по уважительной причине
, вопрос №4973741, Karina, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли удержать часть пенсии ответчика если он участник СВО по исполниьельному делу в пользу истца
Можно ли удержать часть пенсии ответчика если он участник СВО по исполниьельному делу в пользу истца
, вопрос №4973344, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже два года не ставил штамп о разводе в своем паспорте, существует ли законный союз
Я уже два года не ставил штамп о разводе в своем паспорте, существует ли законный союз
, вопрос №4973260, Абдель Кадер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Положена ли страховая пенсия по старости учредителю ООО, которое больше двух лет не осуществляет деятельнос
Добрый день. Положена ли страховая пенсия по старости учредителю ООО, которое больше двух лет не осуществляет деятельность и учредитель не получает заработную плату, дивиденды? Учредитель прошел процедуру банкротства и не может руководить обществом. С уважением, Владимир.
, вопрос №4972222, Владимир, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2018