Можно ли признать недееспособного человека дееспособным, если он два года не лежал в больнице?

можно ли признать недееспособного человека дееспособным если он два года не лежал в психиатрической больнице

, ольга, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Не исключено такое. Все зависит от конкретного заболевания, кроме того, не всегда диагнозы ставятся правильно, непрофессионализм есть в любой профессии. Обратитесь сначала к другим врачам, чтобы выслушать мнение разных специалистов, тогда и станет понятно, есть ли смысл бороться за признание человека здоровым, а значит и дееспособным. Ведь Вам это предстоит делать в судебном порядке.