8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать запрос на получение свидетельства о браке?

Здравствуйте.. Я потеряла свидетельство о браке..Брак был зарегистрирован в Загсе Уртачирчикского района...У меня есть ксерокопия.... Как сделать запрос??? Куда???Адрес не могу найти в интернете.. И смогут ли они отправить по запросу...Я проживаю в городе Казани... Помогите пожалуйста решить эту проблему

, Эльвира, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратится в отдел ЗАГС по месту жительства. Они могут сделать запрос. 

Вам нужно будет оплатить госпошлину.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
 

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Казань

А могу ли я обратиться не по месту регистрации а по месту фактического проживания?? 

Здесь такого строгого ограничения нет. Думаю, можно обратиться. Также надо рассмотреть вариант обращения через МФЦ

0
0
0
0
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльвира, доброго времени суток нужно сделать запрос и созвониться с ними, скорее всего придется еще оплатить государственную пошлину, но она не очень большая, а также попросить их все сделать дистанционно.

поискал Ваш загс в интернете нашел такую информацию попробуйте обратиться суда.

Отдел ЗАГСа Уртачирчикского района

Кличева Гулсара Матякубовна

702300, г.Тойтепа ул.Спорт

(276) 21-983

http://minjustuz.ru/ru/section...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018