Как сделать запрос на получение свидетельства о браке?

Здравствуйте.. Я потеряла свидетельство о браке..Брак был зарегистрирован в Загсе Уртачирчикского района...У меня есть ксерокопия.... Как сделать запрос??? Куда???Адрес не могу найти в интернете.. И смогут ли они отправить по запросу...Я проживаю в городе Казани... Помогите пожалуйста решить эту проблему

, Эльвира, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратится в отдел ЗАГС по месту жительства. Они могут сделать запрос.

Вам нужно будет оплатить госпошлину.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей

Эльвира
Клиент, г. Казань

А могу ли я обратиться не по месту регистрации а по месту фактического проживания??

Здесь такого строгого ограничения нет. Думаю, можно обратиться. Также надо рассмотреть вариант обращения через МФЦ

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльвира, доброго времени суток нужно сделать запрос и созвониться с ними, скорее всего придется еще оплатить государственную пошлину, но она не очень большая, а также попросить их все сделать дистанционно.

поискал Ваш загс в интернете нашел такую информацию попробуйте обратиться суда.

Отдел ЗАГСа Уртачирчикского района

Кличева Гулсара Матякубовна

702300, г.Тойтепа ул.Спорт

(276) 21-983

http://minjustuz.ru/ru/section...