8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам грозит, если задержали с наркотиками?

При проверке документов у моего друга сотрудники полиции произвели обыск и нашли 0.6 грамма кокаина. Что ему грозит?

31 мая 2018, 13:09, Иван, г. Москва
Александр Амелин
Александр Амелин
Юрист, г. Москва

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» 0.6 г кокаина составляет значительный размер. Соответственно в данном случае Ваш друг может быть привлечен к ответственности за совершение преступления, предусмотренного п.1 ст. 228 УК РФ:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
31 мая 2018, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Приобретение и хранение кокаина весом меньше 0,5 грамм — это административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.8 КоАП РФ

Приобретение и хранение кокаина без цели сбыта (для собственного потребления) весом больше 0,5 граммов, но меньше 5 грамм (в значительном размере) — это часть 1 статьи 228 УК РФ. Наказание по ч 1 ст 228 УК РФ — от уголовного штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.Советую воспользоваться услугами адвоката.

31 мая 2018, 13:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит, если задержали с закладкой наркотиков?
Здравствуйте, задержали с закладкой 0,5 вес , что грозит за это? Штраф или условный срок? И через какой промежуток времени отпустят с отдела ?
12 октября 2019, 06:19, вопрос №2546300, Кира, г. Ставрополь
2 ответа
Наркотики
Что грозит за распространение наркотиков, если есть чистосердечное признание?
Обвинения по организации и распрастронении наркотиков,что грозит,если обвиняемый написал чистосердечное признание и можно ли рассчитывать на снисхождения,т.к ранее не был судим
24 июля 2019, 15:08, вопрос №2447719, Ирина, г. Белоусово
1 ответ
Наркотики
Что грозит за употребление наркотиков и как можно избежать постановки на учет?
Что грозит за употребление наркотиков, как избежать постановки на учёт Добрый день. Мужчине стало плохо, вызвали скорую, взяли анализы и в крови обнаружили наркотические вещества ( что-то курил). Приходил следователь из наркоконтроля и проводили обыск. Ничего не нашли, поговорить с больным не удалось потому что он был ещё в реанимации в тот момент. Сейчас человек пришел в сознание, какие наши действия должны быть? Должны ли мы ехать вставать на учёт к наркологу или возможно избежать постановки на учёт и поехать пройти лечение анонимно? Информация автоматически передаётся на работу ? Заводится ли какие то дело на человека за употребление наркотиков? Чего ждать и как действовать? Ранее не привлекался, наркотики не употреблял. Работает в МЧС, понимаем что уволят если узнают
03 апреля 2019, 09:21, вопрос №2314573, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Что грозит двоим обвиняемым, если их задержали с наркотиками и изъяли больше 100 грамм?
Что грозит если задержали с наркотиками и изъяли больше 100грамм+употребление и соучастие тоесть поймали вдвоём
03 января 2019, 17:09, вопрос №2214684, Виктор, г. Заринск
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если назначено дело по хранению наркотика в личных целях?
Что грозит если задержали с 0.3 гр наркотика(соль) Дело будет рассмотрено в особом порядке.Ранее не судим ,не привлекался...инвалид 2 гр.
15 июня 2018, 01:29, вопрос №2025672, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2018