8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный товар в магазине и каковы последствия?

Здравствуйте! Купил в магазине бензокосу (бензотриммер) . Плохо работал,плохо заводилась и никак не хотел работать.На следующий день вернул в магазин с заявлением возврата денег.Прошло 20 дней, магазин звонить говорить что бензокосу ремонтировали и можете забрать и ещё 500 руб доплатить за транспортные расходы. А я не хочу отремонтированную назад.Денег не хотят вернуть.

, Александр, г. Москва
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Вам неправомерно отказывают в возврате уплаченной за товар суммы:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

(ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

0
0
0
0

Просто предъявляйте требование о возврате уплаченной за товар суммы письмом с описью вложения или под роспись на втором экземпляре работника продавца с отметкой о получении, фио, должности получившего и проставлением печати продавца и даты.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте, я буду краток, по дался на соблазн, совершил якобы взнос на сайте в форме оплаты товара, чеки на почте, 1 час прошёл, как я могу вернуть деньги, оплачивал через карту сбербанка с помощью кода
, вопрос №2155426, Зулкъарнай Чомаев, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по данному договору и каковы последствия?
Я оплатила полностью за входную дверь,в магазине,по договору она должна была прибыть в течении 21рабочих дней.она пришла по окончанию 40рабочих дней,ещё и не того цвета,я спросила,может скидку на установку сделают,ответ был нет..Я сказала,что хочу вернуть всю сумму и расторгаю с вами договор,на что мне ответили,пишите претензию,как руководитель рассмотрит мы вам позвоним.что мне делать ?как вернуть деньги?????
, вопрос №2108465, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть новую деталь в магазин и каковы последствия?
Здравствуйте В интернет магазине заказал запчасть, пришла, но не та. Они отказываются вернуть за нее деньги и говорят что я сам не правильно заказал у них ее. Запчасть лежит у них в магазине.я ее из магазина не выносил. Как мне быть? Как можно вернуть деньги?
, вопрос №1913832, Александр, г. Урюпинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин и каковы последствия возврата?
Заказали телефон самсунг галакси с8 (эдж) у ИП Тарасовой Яны Сергеевны г.С-Петербург. Товар пришел, но не соответсвовал заявленным параметрам. Индекс отправителя: 200961 Как вернуть деньги за товар? Звоним трубку не берут. Что делать.
, вопрос №1815522, Виталий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
В магазине бытовой технике был куплен принтер 08.01.15 г.Через четыре дня,принтер был проверен дома,т .е. была произведена заправка катриджей.В магазине продавец отказался проверять товар заправляя его катриджем. В результате чего, принтер оказался с дефектом печати. Мы обратились в магазин ,у нас забрали товар на экспертизу. Как нам быть ? Или продавец обязан нам вернуть деньги , ведь товар даже и дня у нас не проработал ?
, вопрос №686255, Татьяна,
3 ответа