8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства или квартиру после расторжения ДДУ?

Здравствуйте! Купили 1 к.кв-ру по ДДУ, 100% оплатили. Стройка заморозилась. Подали в суд на застройщика на возврат средств и расторжение ДДУ.Суд удовлетворил иск,но застройщик-банкрот,сидит в СИЗО,денег нет. Администрация города нашла инвестора для продолжения строительства и работы будут завершены через год. Но мы остались без денег и квартиры.Как можно вернуть деньги или получить квартиру в достроенном доме другим инвестором?

Спасибо.Владимир.

, Владимир, г. Краснодар
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день! Даже предполагаю о каком застройщике речь ( наверное «НОВЕР» Исраелян), но не суть.

В данном случае, для оказания квалифицированной помощи, нужно изучить решение суда о расторжение договора (уточнить подавали ли Вы заявление об обеспечении иска) Включались ли Вы в реестр кредиторов в банкротом деле. Если администрация нашла инвестора, то в этой ситуации у Вас есть вероятность  получения Вашей квартиры, о деньгах сейчас стоит забыть. По закону Ваши требования обеспечены залогом данной квартиры и чтобы передать дом инвестору, нужно получить согласие дольщиков, в том числе и Ваше. Обычно ситуации разрешаются следующим образом (в зависимости от стадии банкротства) Ваши требования удовлетворяются путем передачи квартиры в неосторожном доме, Вы заключаете дом с новым инвестором. Оставшаяся сумма требований остается на плечах прежнего застройщика.

Весь юридический механизм очень долго описывать, возможно продолжение общения в личном чате.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Это ЖК «Территория счастья» по ул.Жигулнко,3. в реестр кредиторов  пока не включены, только собираемся.Поэтому всякие сомнения возникают-как лучше поступить, ведь ДДУ расторгнут. Про деньги и так забудем, если квартиру удастся вернуть. А как недостроенная квартира может быть залогом, если ДДУ расторгнут?

Спасибо.Владимир.

Это особенности удовлетворения требований дольщиков по денежным требованиям. Перейдите в личный чат, я Вас более детально проконсультирую, если Вы желаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018