У них прописка не местная, то в СПБ им его давать не будут, и они вынуждены его покупать, а это по 40-44 тыс руб в месяц, что для матери не подъёмная сумма
Здравствуйте, у парня (16 лет) диагностировали Ювенильный идиапотический артрит.В связи с которым он не может вести полноценную жизнь, в том числе ходит, без транквилизаторов. Мама и он прописаны в Республике Башкортостан, проживают в СПБ . В 2020 году в СПБ собиралась медицинская комиссия , которая постановила у пациента потребность в препарате Этарнецепт и выдала ходатайство на обеспечение данным препаратом. Но им сказали, что т.к. у них прописка не местная, то в СПБ им его давать не будут, и они вынуждены его покупать, а это по 40-44 тыс руб в месяц, что для матери не подъёмная сумма. На сколько это правомерно, не выдавать полагающийся препарат гражданам России из-за отсутствия местной прописки? Речь идёт о льготе 710
- 663C5AB0-4575-4091-9782-B5B3FA193D40.jpeg
Требуется постоянная регистрация (регистрация по месту жительства)