Согласие родителей при поездке с внуком в Таиланд с пересадкой в Абу-Даби

Летим в Таиланд транзитом через Абу-Даби (ОАЭ). Какие документы нужно взять с собой для внука? Нужен ли при пересадке в Абу-Даби нотариальное согласие родителей с переводом на англ. язык.

, Александр, г. Магадан
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Что бы выехать из России Вам определенно нужно согласие обоих родителей!

Такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, США, Канада, Япония, Сингапур, Малайзия, Таиланд требуют наличия доверенности с переводом на английский язык в случае если ребенок пересекает границу в сопровождении одного из родителей или третьих лиц. В Таиланд, Малайзию, ОАЭ, Бахрейн, Катар въезд несовершеннолетних без сопровождения взрослых запрещен.

Мой совет позвоните в посольства ОАЭ (8 (495) 234-40-60) и Тайланда (8 (495) 608-08-56) и уточните.