Самовольный захват частной собственности администрацией города

Добрый день . Администрация города самовольно захватила мой земельный участок и проводят по участку каммуникационные трубы говорят для муниципальных нужд вот уже 2 года . сказали что готовят документы на изъятия участка . сами решили сами с сабой и совещаются собственника ни кто не спрашивает . оброщяйтесь в суд и весь ответ . но как нам надо мы так и сделаем. я пенсионер пенсия 9000р . оплотить адвоката не под силу . падскажите куда можно обратится спасибо.

, Ольга Баянова, г. Белокуриха
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ольга!

Единственная управа на администрацию может быть только Прокуратура.

Вам необходимо подготовить заявление о незаконных действиях по захвату вашего участка администрацией и направить в прокуратуру Области.

Прокуратура должна самостоятельно обратиться в суд с защитой ваших интересов.

При этом, направьте заявление в природоохранную прокуратуру на предмет незаконности возведения коммуникаций без соответствующего разрешения.