Добрый день, Юрий!
Скажите а в чьей собственности находятся квартиры? В собственности компании?
В период проведения с 25 мая по 25 июля 2018 г. чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи срок обращения граждан Российской Федерации для регистрации по месту пребывания сокращается с 90 до 3 дней со дня прибытия, а срок обращения для постановки на учет по месту пребывания или регистрации по месту жительства иностранных граждан сокращается с 7 рабочих дней до 1 суток со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания.
Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилые помещения (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющиеся их местом жительства обязаны лично обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России с заявлением о регистрации по установленной форме и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. (обязательно в МВД, а не МФЦ или почту или госуслуги).
В этом случае понадобиться следующий пакет документов:
- Заявление по форме №1;
- Паспорт;
- Договор субнайма (чтобы без представителя организации, тогда нужно заверить нотариально договор (или его копию);
Это было для граждан РФ.
Далее для иностранных граждан:
Принимающей стороне или непосредственно иностранному гражданину в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1, 4 статьи 22 Федерального закона № 109-ФЗ для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания, в течение одних суток со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания необходимо обратиться в соответствующий территориальный орган МВД России и представить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
https://xn--80a2aw.xn--j1adp.x...
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета
23. В уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения:
а) о лице, подлежащем постановке на учет:
- фамилия, имя, отчество;
- гражданство (подданство);
- дата и место рождения;
- пол;
- вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
- вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации;
- цель въезда;
- профессия;
- дата въезда в Российскую Федерацию;
- серия и номер миграционной карты;
- заявленные сроки пребывания;
- адрес места пребывания;
- адрес прежнего места пребывания в Российской Федерации (в случае прибытия в новое место пребывания);
24. В случае если принимающей стороной является организация, в уведомлении о прибытии помимо сведений, предусмотренных подпунктом «а» пункта 23 настоящих Правил, указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество ответственного лица организации;
б) вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность ответственного лица организации;
в) адрес места жительства ответственного лица организации;
г) наименование организации;
д) фактический адрес организации;
е) идентификационный налоговый номер организации.
25. Принимающая сторона свое согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина выражает подписью на оборотной стороне уведомления о прибытии, а для организации, принимающей иностранного гражданина, такая подпись скрепляется печатью указанной организации (при наличии печати).
28. Лицо, подающее уведомление о прибытии в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, многофункциональный центр, организацию федеральной почтовой связи или администрации гостиницы, обязано представить документ, удостоверяющий его личность.
Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина — и копию его миграционной карты.