Обяжут ли к постановке на учет у нарколога, если тест на наркотики положительный?

Здравствуйте. Ситуация следующая - задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, повезли на мед.освидетельствование. По результатам нашли в моче альфа-метилтриптамин, алкоголь - по нолям... Как так - не знаю. Полагаю, что теперь меня ждет суд по ст. 6.9. И волнует вопрос о постановке на учет - обязуют ли меня теперь вставать на него?

, Анна, г. Москва