Не могу явится в суд

здраствуйте. Попал в дтп, в гаи выдали документ о том что в дтп не виновен, уже выплатили страховку и даже успел сделать машину. виновник подал в суд на меня . я Нахожусь на работе в другом городе. на суд явится не могу. что мне делать?

, Невский Илья, г. Саратов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Направить в суд заявление о передаче дела по подсудности. Согласно ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. (Вы-ответчик).

А какие исковые требования?

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Илья.

Вы можете направить в суд представителя.

Можно просить суд отложить слушание, но такие просьбы редко удовлетворяются.