Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не могу явится в суд

здраствуйте. Попал в дтп, в гаи выдали документ о том что в дтп не виновен, уже выплатили страховку и даже успел сделать машину. виновник подал в суд на меня . я Нахожусь на работе в другом городе. на суд явится не могу. что мне делать?

01 Сентября 2013, 21:13, вопрос №201174 Невский Илья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Направить в суд заявление о передаче дела по подсудности. Согласно ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. (Вы-ответчик).

    А какие исковые требования?

    01 Сентября 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Илья.

    Вы можете направить в суд представителя. 

    Можно просить суд отложить слушание, но такие просьбы редко удовлетворяются.

    01 Сентября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats