172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформляется продажа квартиры с незаконной перепланировкой?

В квартире сделана незаконная перепланировка. Нашелся покупатель с ипотекой. Согласовал с банком, что узаконит самостоятельно, но банк просит справку о том, что конструктивные элементы не нарушены и переоборудование не значительное. Где ее взять? Необходимо ли для сделки обновить тех. паспорт ( он 2003 года) или отчет об оценке рыночной стоимости банк устроит. И нужно ли в тех паспорте указывать на перепланировки? Не будет ли приостановки ФРС? или им необходимо показывать старый паспорт без изминений, а момент с перепланировками останется только между нами и банком..?

31 Мая 2018, 09:26, вопрос №2011739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если банк в курсе перепланировки и согласен дать кредит, то тех паспорт оставьте старый, тем более новый хозяин сам будет заниматься узакониванием. По поводу справки вам следует обратиться в организацию которая занимается строительно-техническими экспертизами. Попробуйте набрать в интернете организации которые проводят строительно технические экспертизы, свяжитесь с ними по этому вопросу. Но предварительно уточните в банке о том, устроит ли их данная справка.

31 Мая 2018, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Краснодар

А возможно ли взять ее в БТИ? и не повлияет ли это на сделку. Вдруг они передают данные

31 Мая 2018, 09:45
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

В случае если обратитесь в муп ти за справкой, то весьма вероятно будут негативные последствия в виде штрафа за незаконную перепланировку.

31 Мая 2018, 09:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут