Могу ли я сейчас подать на развод и не заберут ли у меня ребенка, если я подам заявление?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста

Мне 17 лет , я жила в детском доме меня отчислили оттуда в связи с тем что я забеременела и вышла замуж

Могу ли я сейчас подать на развод и не заберут ди у меня ребенка если я подам?

, Валентина, г. Кемерово

Добрый день,

Разводиться с мужем — это Ваше право. Расторжение брака происходит в суде, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок.

Ребенка забрать у Вас не имеют права, для этого не имеется достаточных оснований. Вы заботитесь о нем, не страдаете хроническим алкоголизмом, не являетесь тяжелобольной.

П.С. С момента регистрации брака в ЗАГСе Вы стали полностью дееспособной, т.е. совершеннолетней и останетесь совершеннолетней так же с момента расторжения брака.

С уважением,