8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока обязаны ответить на заявление в поликлинике?

Просьба помочь советом.

Фельдшер не выписывает рецепт на лекарство пациенту, которому данное лекарство жизненно необходимо. Приходиться покупать.

Фельдшер ссылает на то, что в аптечном пункте данного лекарства нет.

В связи с этим обратился к главному врачу с заявлением о том, чтобы приняли меры, и хотя бы для начала выписали рецепт, так как я знаю, что вне зависимости от наличия препарата, рецепт обязаны выписать.

Просьба подсказать, в течение какого срока главврач обязан ответить на мое заявление. И можно ли по истечению данного срока, не дожидаться получения ответа по почте, самому приехать за ним в поликлинику?

И если не ответят, куда дальше обращаться с данной проблемой.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо руководствоваться Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». в соответствии со ст. 12 данного закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.Ответ можете получить лично. Далее-суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 31.05.2018