В течение какого срока обязаны ответить на заявление в поликлинике?

Просьба помочь советом.

Фельдшер не выписывает рецепт на лекарство пациенту, которому данное лекарство жизненно необходимо. Приходиться покупать.

Фельдшер ссылает на то, что в аптечном пункте данного лекарства нет.

В связи с этим обратился к главному врачу с заявлением о том, чтобы приняли меры, и хотя бы для начала выписали рецепт, так как я знаю, что вне зависимости от наличия препарата, рецепт обязаны выписать.

Просьба подсказать, в течение какого срока главврач обязан ответить на мое заявление. И можно ли по истечению данного срока, не дожидаться получения ответа по почте, самому приехать за ним в поликлинику?

И если не ответят, куда дальше обращаться с данной проблемой.

, Андрей, г. Москва
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо руководствоваться Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». в соответствии со ст. 12 данного закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.Ответ можете получить лично. Далее-суд.