Что делать, если хотят выселить из квартиры?
Здравствуйте! Такая проблема... Прописана по адресу проживания с 1992 года. Ранее у данного здания (на данный момент у него статус нежилого дома, а железнодорожной организации) был статус общежития, но когда в 2000х годах был указ на разрешение приватизации, руководство железнодорожной дирекции каким-то образом статус общежития убрала ссылаясь на то, что якобы всех расселили (хотя по факту этого не было,все так и проживали там далее). Теперь сменилось руководство, и нас хотят через суд выписать оттуда, так как по документам это административное здание, а людей просто выкинуть на улицу. Домовые книги в руки не дают, ссылаясь на то, что они утеряны. А теперь у нас требуют документы, подтверждающие, на основании чего мы занимаем площадь и справки с места работы. У меня есть только штамп в паспорте с пропиской, выписка из домовой книги, а так же разрешение от бывшего руководства моему отцу (на тот момент железнодорожнику, сейчас он умер) на проживание в данной квартире с кучей всяких подписей. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и имеют ли они право нас выселить? Заранее спасибо!
Таким образом, перед выселением вам обязаны предоставить соотвествующую жилплощадь. В случае обращения администрации в суд обязательно прикладывайте все имеющиеся у вас на руках документы о вашем праве жить в данном помещении.