Может ли мошенник снять деньги с карты, если он знает номер телефона?

Может ли мошенник снять деньги с карты если он знает номер телефона, номер карты и личные данные на которые оформлена карта ?

, Милана, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Современная система безопасности отрицает возможность снятия денег с карты наличными, но опытному мошеннику этого и не нужно. Есть масса сервисов в Интернете, которые предоставляют возможность приобретать товары без запроса кода подтверждения и направления его на телефон владельца карты. Но многие мошенники могут пойти дальше, пойти в салон связи, где работают не совсем компетентные продавцы, принести сделанную в редакторе копию паспорта, в которой Ваши данные, но другое фото, уговорить восстановить номер по копии, ему выдадут новую сим-карту — вот и возможность покупать с подтверждением на телефон.