8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить генеральную доверенность на получение пенсии мамы?

Маме 88 лет. Получала её пенсию по генеральной доверенности. Оформлена доверенность была 5 лет назад, когда мама была в твердой памяти. Сейчас лежит уже три года, в 2016 - инсульт, последствия - никого и ничего, а только под себя. Что делать? Доверенность заканчивается в октябре 2018

, Надежда, г. Липецк
Евгения Тужилкина
Евгения Тужилкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый вечер. Вы можете вызвать нотариуса, который обслуживает Ваш адрес, на дом для изготовления новой доверенности. Если мама не может писать, но все понимает, для этого приглашается рукоприкладчик.

В случае, если мама не может отдавать отчета своим действиям в результате перенесенного заболевания и нотариус откажется выдавать доверенность, Вам необходимо обращаться в суд и признавать маму недееспособной и в последствии действовать в ее интересах на основании решения суда.

0
0
0
0
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Боюсь что нотариус, учитывая состояние Вашей мамы, вряд ли оформит доверенность. Вам необходимо в судебном порядке признать Вашу маму не дееспособной и оформить опекунство.

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оформлять опекунство. Если мама не понимает что происходит, никто доверенность, к сожалению, от ее имени не удостоверит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
1200 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
В 2004 году группа граждан РФ предложила мне эксплуатировать автомобиль с регистрацией в Белоруссии по генеральной доверенности в РФ. Я, получив ключи от машины и генеральную доверенность, начал эксплуатировать указанный автомобиль. Группа граждан РФ мне сказала сразу, если возникнут проблемы с автомобилем, например его заберут на штрафстоянку, звони нам мы машину выручим. Собственника автомобиля я никогда не видел, документов на автомобиль ( птс, стс) тоже, генеральную дооверенность оформлялась неизвестно кем и неизвестно где, договоры купли-продажи или аренды мы не составляли, документы о прохождении таможни я не видел. Мне просто дали ключи от машины, генеральную доверенность и взяли с меня 95 тысяч рублей. Факт взятия денег не подтверждался документально, даже распиской. Я начал кататься на машинке. К нам сразу проявили большой интерес гаишники. Они все говорили: Такую машину эксплуатировать нельзя, её надо растамаживать. Но меня отпускали. Далее машина начала ломаться и потребовалось вложение денег в нее. Я обратился к гражданам РФ с просьбой вернуть мне деньги и забрать машину обратно. машину забрали. Деньги вернули частями: 30 тысяч р сразу, 25 тысяч р взяли за "аренду", остальные деньги вернули частями по 10-20 тысяч в течение 7 или 8 месяцев. Знакомые меня называли лохом и меня парализовало. Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
, вопрос №4056408, Алексей Тодик, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я получать ее пенсию после ее смерти?
Я достигла пенсионного возраста и ухаживаю за престарелой мамой. Проживаю с мамой,но прописана по другому адресу. Могу ли я получать ее пенсию после ее смерти? Я пенсию не получаю
, вопрос №4056246, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Дата обновления страницы 31.05.2018