Каков срок выхода на пенсию,если стаж около 5 лет?

У меня нет стажа и работы.Я 15.12.1963 года рождения.Может наберется где то лет 5 общего стажа,и все.Подскажите.на пенсию я выйду во время или как?да к стати,у меня нет не мужа (разведена), не детей.

, Зульфия, г. Калуга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выйдете на пенсию в 60 лет. Назначается социальная пенсия по старости, при условии если проживаете на территории РФ не менее 15 лет и достигли в.у. возраста.

Основание:

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (ст. 11)

С уважением,