Как взыскать денежные средства с агентства?

Мы с агентством заключили договор об оформлении приватизации на дачный участок. Приватизация так и не была оформлена, как вернуть деньги уплаченные по договору. Договор и квитанция об уплате на руках но агентство не можем найти с прежнего места они съехали.

, Ольга, г. Сургут
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, информацию о юридическом адресе агентства можно найти на официальном сайте налоговой службы по наименованию и региону. Вы можете подать исковое заявление по своему адресу регистрации, поскольку спор как я понимаю, в рамках Закона «О защите прав потребителей». Либо по адресу в договоре на оказание услуг. Если необходима индивидуальная консультация, пишите личное сообщение в чат. Всего доброго

Ольга
Клиент, г. Сургут

Как правильно составить заявление в суд по этой ситуации.

Ольга, универсального способа по составлению искового заявления в данной ситуации нет. Я по этому поводу написала вам в чат личное сообщение, при необходимости составлю.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга доброго дня! Моя коллега права. Посмотрите реквизиты организации в договоре, а именно ИНН и пробейте через сайт налоговой https://egrul.nalog.ru/

Там будет выписка из егрюл, а в ней указан юридический адрес по которому необходимо отправлять. А так иск действительно можно подавать по своей подсудности.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Дмитрий Белоус
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ольга!

Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых правовых документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе, либо связаться по контактам указанным на моем сайте: www.pin86.ru  Офис компании находится в г. Сургуте. Расценки на услуги приемлемые.