8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит покупка готового бизнеса?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу купить готовый бизнес (салон красоты в аредованном помещении). Как этот процесс весь происходит и что стоит переоформить документы в налоговой?

, Анастасия, г. Новосибирск
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в днном случае могут быть несколько вариантов. Вы выкупаете компанию, которая осуществляет аренду помещения. Вы «заводите» свою компанию, на которую арендодатель переоформляет договор аренды. Вообще, выкуп компании либо права, которое якобы арендатор переуступает Вам, не очень хорошая идея. Проще найти салон красоты, чем выкупать у арендатора бизнес. Сущестует масса предложений по которым Вы все отношения будете вести с арендатором без прослойки ввиде арендатора.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете произвести смену учредителя в компании, которой принадлежит салон красоты. Можете переоформить договор аренды на свою компанию. Проверяйте все документы, бухгалтерию, уточняйте, что именно вам передается, включая вывеску, договор аренды, договора с поставщиками, претензии проверяющих органов  и т.д., чтобы не купить мертвый бизнес с «накрученным» перед продажей оборотом.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018