Что можно предпринять, если обманули при сделке через интернет?

Хотел купить игру кинул ему деньги на телефон а он мне не выдает мною купленную игру и не отвечает на смс еще у меня есть номер куда я кидал деньги могу кинуть ссылку в вконтанке на того кто-меня кинул

, Юрий, г. Астрахань
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Если вы столкнулись с мошенничеством в Интернете, то жаловаться следует туда же, куда обращаются в случае обычного хищения, — в правоохранительные органы. Не стоит думать, что раз вы не знаете мошенника в лицо, то дело безнадежно. За время существования во Всемирной паутине мошенничества правоохранительные органы приобрели достаточный навык расследования подобных дел. Не стоит отказываться от подачи жалобы и по причине небольшой суммы похищенных денег. Вполне возможно, что ваша жалоба будет далеко не первой, и сведения, сообщенные именно вами, помогут вывести злоумышленников на чистую воду.