8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь юриста мошенника к ответственности?

на вашем сайте ответы дает человек Пичуев Станислав Леонидович - этот человек мошенник, берет деньги за предоставление услуг юриста и пропадает. Я пострадал от его действий, перевел ему деньги на карту, а он вместо составления оговоренных документов пропал.

Я написал заявление в полицию, полиция заявление приняла, но там говорят что ничем не могут помочь т.к. нет состава притупления (типа , а в друг он заболел и т.д. ), я обратился в сбербанк (банк через который я осуществил перевод) в сбере говорят что "мы не чего не можем поделать если хотите вернуть деньги-обращайтесь в суд", для того чтобы обратиться в суд, как я полагаю, нужен адрес этого мошенника.

подскажите, как в случившейся ситуации взыскать деньги с мошенника если имеется только его имя и номер банковской карты на которую был осуществлен перевод ?

Показать полностью
, Николай,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Николай, здравствуйте!

На нашем сайте последнее время появлялись мошенники, размещавшие адрес своей электронной почты и призыв «Вашу проблему можно решить положительно. пишите мне на почту». Вы на такого «нарвались»? Этих мошенников блокируют, но вот видно, что некоторые граждане поддались на эту «рекламу».

Я написал заявление в полицию, полиция заявление приняла

Николай

По Вашему заявлению должна быть произведена проверка, и полиция может установить личность этого «юриста» и взять с него объяснения. Безусловно, будет отказ в возбуждении уголовного дела, но Вам этот отказ будет хорошим подспорьем, Вы сможете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, и взыскать перечисленные деньги, как неосновательное обогащение.

ГК РФ
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087525, Артем, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 04.06.2018