Расторжение ДКП квартиры при уточнении данных о прежней приватизации

Полгода назад я приобрела квартиру у юридического лица по ДКП. Юр.лицу продало частное лицо за месяц до этого. По расширенной выписке ЕГРП видно что первое зарегистрированное право собственности датируется апрелем 2003г, единоличная собственница- бабушка 80лет.. После прописки в ЖЭУ мне (нехотя) дали расширенную выписку, где указано что эта бабушка была выписана еще в сентябре 2004 года в связи с убытием в г.Новгород. Соседи также говорят что бабушка болела и вроде бы ее дочка забрала в Новгород, а также что с бабушкой жили 2 внучки. Возник вопрос- Каким образом больная бабушка, забранная дочкой за много км. вдруг возвращается через месяцы, снова прописывается и приватизирует квартиру, после чего в июне 2004года она продает ее? Мы в страхе. Что нам делать? Как узнать были ли нарушены права несовершеннолетних, законна ли вообще подобная и конкретно эта приватизация? Если права (несовершеннолетних например) или законность были когда то нарушены, то мы хотим из сделки нашего ДКП поскорее законно выйти- пока не вышел срок оспоримости и признания ничтожности сделки. Можно ли на основании этой выписки признать сделку оспоримой? Или ничтожной? Какова последовательность действий так чтобы восстановить всем законные права, в том числе наши и как грамотно нам вернуть наши деньги?

, Владлен, г. Москва
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск
Здравствуйте.
Что изменилось после этой выписки.
Возможна приватизация была осуществлена по доверенности от бабушки. Для полного понимания картины необходимым посмотреть все документы и возможно сделать какие-нибудь запросы