8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение ДКП квартиры при уточнении данных о прежней приватизации

Полгода назад я приобрела квартиру у юридического лица по ДКП. Юр.лицу продало частное лицо за месяц до этого. По расширенной выписке ЕГРП видно что первое зарегистрированное право собственности датируется апрелем 2003г, единоличная собственница- бабушка 80лет.. После прописки в ЖЭУ мне (нехотя) дали расширенную выписку, где указано что эта бабушка была выписана еще в сентябре 2004 года в связи с убытием в г.Новгород. Соседи также говорят что бабушка болела и вроде бы ее дочка забрала в Новгород, а также что с бабушкой жили 2 внучки. Возник вопрос- Каким образом больная бабушка, забранная дочкой за много км. вдруг возвращается через месяцы, снова прописывается и приватизирует квартиру, после чего в июне 2004года она продает ее? Мы в страхе. Что нам делать? Как узнать были ли нарушены права несовершеннолетних, законна ли вообще подобная и конкретно эта приватизация? Если права (несовершеннолетних например) или законность были когда то нарушены, то мы хотим из сделки нашего ДКП поскорее законно выйти- пока не вышел срок оспоримости и признания ничтожности сделки. Можно ли на основании этой выписки признать сделку оспоримой? Или ничтожной? Какова последовательность действий так чтобы восстановить всем законные права, в том числе наши и как грамотно нам вернуть наши деньги?

Показать полностью
, Владлен, г. Москва
Алексей Литвинов
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск
Здравствуйте.
Что изменилось после этой выписки.
Возможна приватизация была осуществлена по доверенности от бабушки. Для полного понимания картины необходимым посмотреть все документы и возможно сделать какие-нибудь запросы
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 30.05.2018