Списание приставом аванса с карты в счет долга

Имеет ли право судебный пристав- исполнитель списать аванс с карты в счет долга?? И что делать?? Я одна воспитываю ребенка, других доходов нет.

, Ольга стогова, г. Самара
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Здравствуйте! Да, судебный пристав  вправе списать денежные средства

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На заработную плату может быть наложено взыскание. Об прямо говорится в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.