Можно ли приватизировать квартиру, находящуюся в социальном найме?

Можно ли приватизировать квартиру находящуюся в социальном найме в 2019 году?

Жилье находится в аварийном состоянии с 2013 года, планируемое расселение 2019 год.

, Анжела, г. Пенза
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Закон говорит о том, что  приватизировать нельзя. Статья 4 закона 1541 напоминает, что аварийное жильё находится в непригодном техническом состоянии, и даже если оно ещё не признано аварийным.

Анжела
Клиент, г. Пенза

После расселения в новое жилье, возможно ли будет его приватизировать?

Да конечно. После расселения с Вами подпишут договор соц.найма. Дальше можете приватизировать.