8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться условного срока наказания по статье 228,2 УК РФ?

Добрый день! Моего мужа осудили по ст.228.2 ук рф, судья вынес неутешительный приговор лишение свободы на три года, могу ли я при подаче апелляции добиться условного срока? Ранние муж не привлекался, судимости не имеет, характеристики хорошие, у нас маленький ребенок ( 5 лет), что делать подскажите?

30 мая 2018, 08:24, Рената, г. Тюмень
Даниил Хохряков
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Определяющим фактором будет вид и вес вещества, с которым задержали вашего мужа

30 мая 2018, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Амелин
Александр Амелин
Юрист, г. Москва

Рената, добрый день!

Если действительно мужа осудили по ст. 228.2 УК РФ (вы могли перепутать с ч. 2 ст. 228 УК РФ), то Вы можете попробовать обжаловать приговор, поскольку в данном случае ему назначили максимальное наказание.

30 мая 2018, 09:13
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю речь идёт о части 2 статьи 228 УК РФ. Если муж осужден по части 2 ст. 228 УК РФ, то назначено минимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи. Т.е. снижать размер срока некуда.

Условное осуждение за данное преступление возможно. Шансы изменить приговор в апелляции есть, если суд 1 инстанции учёл не все смягчающие наказание обстоятельства имеющиеся по делу.

Либо если по каким-то причинам суд не правильно осудил по части 2 (если апелляция переквалифицирует на 1 часть).

Нужна будет помощь с изучением приговора и подготовкой жалобы — пишите, попробуем.

30 мая 2018, 09:21
0
0
0
0
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Обращаться к адвокату. На обжалование приговора у вас 10 суток.

Невозможно оценить шансы на обжалование, без подробного изучения материалов уголовного дела.

01 июня 2018, 21:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каковы шансы добиться условного срока по статье 264 УК РФ?
Какой шанс добиться условного срока по статье 264 частью 5, с двумя трупами . И что для этого требуется
10 января 2020, 01:13, вопрос №2640988, Роман Саныч, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 73 УК РФ?
Интересует такой вопрос: Можно ли получить условный срок по статье не предусмотренной ст. 73 УК РФ при учете смягчающих обстоятельств
26 ноября 2019, 16:09, вопрос №2601195, Максим, г. Махачкала
1 ответ
Наркотики
Можно ли добиться условного срока по ст 228 УК РФ?
Здравствуйте, мой муж уже не раз попадался по протоколу 6.9 (употребление спайса) и не давно его поимали с 0.78 спайса, грозит статья 228, можно ли добиться условного срока? У нас двое маленьких детей (1,5 года и 6 месяцев) я не работаю, ранее он проходил лечение в Городе без наркотиков, подскажите что можно сделать чтобы избежать уголовного срока
07 августа 2019, 17:52, вопрос №2464210, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли надеяться на третий условный срок по статье 159 УК РФ?
Существует условный срок по ст 159 ч 3. а точнее 2 условных срока по этой статье. В данный момент назначено судебное заседание, по такой же статье. Можно ли надеяться на 3 й условный срок.
05 июня 2019, 10:25, вопрос №2386061, Денис, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я надеяться на продление условного срока по статье 64 УК?
Вообщем, имею уже условный срок 1 год 10 месяцев + 2 года штрафных(испытательных), был судим за n-метилэфедрон( соль) 0.79 грамм , по ч.1 ст.228 УК РФ. Недавно вляпался с амфетамином, вес 0.39. Не оказав сотрудникам полиции при досмотре сопротивления и сказав где я брал, сделал оказание сотрудникам в помощи следствию, контрольной закупки. Человеку вписали и мои веса в продажу. Как узнал позднее, судить меня будут за то, что нашли у меня. Могу ли я надеется на продление условного срока по ст.64 УК РФ? Теперь то понимаю, что мне в той системе уже не выжить, если пройдет свет делюга. И сколько же мне может светить...? Отмечаюсь стабильно, без опозданий, когда говорят приезжать - приезжаю, даже не только в дни , которые назначили.
24 января 2018, 14:16, вопрос №1883105, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2018