Нужно ли заключать новый договор субаренды при переезде в другой кабинет (номер офиса) у одного и того же арендодателя или возможно обойтись простым дополнительным соглашением?
Переезжаем в новый офис (кабинет) в рамках одного и того же арендодателя.
Возникли вопросы:
Нужно ли заключать новый договор субаренды с арендодателем или возможно обойтись простым дополнительным соглашением с указанием всех меняющихся условий договора?
PS: акты приема-передачи нежилого помещения (старого офиса) и новый акт приема-передачи (нового офисного помещения) естественно будут оформляться.
Арендодатель должен вернуть полную сумму первоначального задатка по первоначальному договору субаренды и выставить новый счет на оплату нового задатка или может сделать перезачёт и это не будет нарушением для проверяющих органов (налоговой)?
На новое помещение заключайте новый договор аренды.