272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли суд снизить размер неустойки в данной ситуации?

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли суд снизить размер неустойки, если кредит полностью погашен. Основной долг-0, проценты по кредиту-0, неустойка- 33 тыс руб.

30 Мая 2018, 10:35, вопрос №2010681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20906
ответов
8077
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли суд снизить размер неустойки, если кредит полностью погашен. Основной долг-0, проценты по кредиту-0, неустойка- 33 тыс руб.

Ольга

Ольга, добрый день! У суда есть право на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации снизить размер неустойки если она явно несоразмерно  основному обязательству, но то, что основной долг погашен значения не имеет, важен размер ОД на который начислялась неустойка 

30 Мая 2018, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Пермь

Андрей, спасибо за ответ. Расстроилась. 

30 Мая 2018, 10:45

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут