8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно поступить с долгами по наследству в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от отца осталась квартира и поделена она на 4 человека,моя доля из них 1/12, квартира не проватизирована, имеется большой долг,была прописана в квартире но уже выписалась,но квитанции жкх идут только на моё имя,следовательно задолжник огромной суммы я одна,за квартиру другие лица платить не собираются,и продавать отказываются,в собственность доли я ещё не оформляла,пожалуйста подскажите что мне нужно делать,? Как поступить? Долг я выплатить не смогу т,к у меня двое маленьких детей.

, Мария, г. Сафоново
из них 1/12, квартира не проватизирована, имеется большой долг, была прописана в квартире но уже выписалась, но квитанции жкх идут только на моё имя, следовательно задолжник огромной суммы я одна, за квартиру другие лица платить не собираются, и продавать отказываются, в

Мария

Мария, добрый день! В не приватизированной квартире у Вас никакой доли быть не может, тут Вы что то путаете. В любом случае если Вы приняли наследство то долги наследодателя делятся между наследниками пропорционально стоимости наследуемого имущества. То, что из квартиры Вы выписались не имеет значения т.к. как собственник вы все равно несете расходы на содержание своего имущества (1/12) пропорционально доле, попробуйте ее продать и погасить свою долю долгов в связи с принятием этого имущества

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
Добрый вечер. Сложилась ситуация, в которой нужна Ваша помощь. Девушка(18лет) переехала жить к моему сыну(18лет) при переезде не смогла из дома забрать свои докуменсь Попечитель у которого находятся документы сказал, что отдаст только в том случае, если она выпишется из дома. У девушки на руках нет даже полиса ОМС. Без полиса она не может попасть на прием к врачу. Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
, вопрос №4958541, Римма, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить с данным вопросом?
Добрый день. Стал жить с девушкой узнал что у ее есть долги в РФ. На сайте посмотрел во вложении куча статей выставлений я в этом ничего не понимаю. Она Россиянка живет в РБ более двух лет. Была жената есть ребенок Гражданин РБ. Судя по тому что вижу на сайте долги растут регулярно. Как правильно поступить с данным вопросом? Готовы потихоньку гасить долг, и законно ли они выставляются. Родственников адекватных в РФ а так же даже Российского номера нету. Требуется консультация. За ранее спасибо.
, вопрос №4958070, Арина, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - продавец доли в данном случае имеет право применить весь налоговый вычет в размере 1 млн рублей?
Добрый день. Квартира, у двоих собственников доли, соответственно по 1/2. Получены по наследству, в собственности менее трех лет. Один продает долю другому. Вопрос - продавец доли в данном случае имеет право применить весь налоговый вычет в размере 1 млн рублей?
, вопрос №4957204, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и вернуть деньги?
добрый день! Мы на авито увидел объявление о продаже щенка, сделали предоплату, и объявление пропало, однако мы смогли найти номер телефона владельца щенка, который несколько раз переносил встречу и в итоге сообщил что щенок заболел и умер. из задатка 15тр он вренул 5тр, остальное не возвращает. подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и вернуть деньги?
, вопрос №4956729, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в таком случае?
Сыну 15 лет устроился работать менеджером в ПВЗ озон и вб . За работу ему не оплатили . Официального договора нету , не составляли . Владелец этих ПВЗ не оплатил за работу . Еще и закрыл пункт ВБ . Как правильно поступить в таком случае ? Мирно решить вопрос не получается
, вопрос №4956023, Гаджиева Эсмира алиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2018