Возможно ли в данном случае уменьшение процентов по алиментам?

У мужа наш брак третий, от прошлых осталось 58% алиментов, которые он выплачивает. Сейчас у нас появился еще совместный ребенок. Как поступить чтобы алименты составляли 50% с учетом четвертого ребенка.

, Жанна, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Жанна.

Ваш муж вправе подать иск об уменьшении размера алиментов в соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ, предоставить суду документы подтверждающие изменение семейного и материального положения.

Семейный кодекс

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.