Добрый день!
Если, как собственник по доверенности, то Вам нет необходимости проходить аккредитацию, но тут существует проблема, заключающаяся в том , что некоторые заказчики отключают таких участников (представителей), так как они не являются собственниками имущества, что требуется документацией и законом. Следовательно на практике эта ситуация выглядит не очень однозначно.
В настоящее время, на сколько я знаю из практики у Вас не будет большой проблемы получить аккредитацию на электронной площадке и поучаствовать в закупке самостоятельно, стоимость такой «разовой подписи» тоже не велика.