Здравствуйте! А я как раз не вижу проблем со сдачей служебного жилья. Согласно п. 10 Приказа МО РФ № 1280:
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.
То есть, в случае сдачи Вами жилья, если при этом Вы не приобретёте иное жилое помещение и не утрачиваете основания, которые послужили для признания Вас нуждающимся, оснований для снятия Вас с учёта не имеется.
Проблема в другом — в регистрации детей. Вы указываете, что имеете временную регистрацию в съёмном жилье.
Согласно ст. 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Старший ребёнок может быть зарегистрирован отдельно от родителей. При этом, если собственник съёмного жилья согласится на регистрацию Ваших детей, Вы также можете сделать им временную регистрацию. Обязательно заключайте договор аренды съёмного жилья.
Но если вопрос стоит в том, как именно сдать жильё, то обратитесь к руководству военной части имея на руках договор найма жилья в другом городе и Вам на месте объяснят процесс отказа от служебного жилья. Но чем это чревато я пояснил выше.
И тут дело не в бездумных ссылках на статьи кодекса. А в сложившейся в МО РФ практике.