8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если мама постоянно выгоняет из дома?

Здравствуйте моя мама является собственником квартиры я там с дочкой прописана.... она меня постоянно выгоняет из дома, унижает настраивает дочь...я работаю мать одиночка...за всё плачу сама... после очередного скандала я сказала платим пополам все квитанции по которым я платила приходят на собственника тоесть на мою маму) она подала на меня в суд , чтобы прекратить права пользования жилым площадью.... куда обратиться мне же не жить на улице , без прописки я автоматически лишаюсь работы, т.к официально трудоустроина нам же не быть с ребенком бомжами) помогите куда обратиться

, Юлия, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Отсутствие прописки — не основание к увольнению, если Вы работаете официально, Вас восстановят на работе. Но до проблем с работодателем вообще не дойдет. Суд, который инициировала Ваша мама, не выпишет Вашего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, поскольку у ребенка нет другой жилой площади, и Вас тоже, поскольку Вы законный представитель ребенка, должны с ним проживать и у Вас нет другой жилой площади. Так что явитесь по вызову в суд, с документами об оплате, что Вы все платили, документами на ребенка, а лучше вместе с ребенком, поясните, что другой жилой площади нет, мать действует незаконно и хочет выписать ребенка на улицу. Суд еще основательно пристыдит Вашу маму и откажет в ее требованиях. Так что никуда обращаться не нужно, просто приходите в суд.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В дополнение к консультации коллеги вопрос об основаниях возникновения права собственности на квартиру — это приватизация, с какого момента вы в ней зарегистрированы?

По-хорошему, нужно на основании искового заявления вашей матери составить возражение на него и направить его в суд, но вы можете возразить и в заседании.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.05.2018