Образец заявления об установлении факта недостоверной информации

Письменное утверждение чиновника противоречит норме закона. Нужен образец заявления об установлении факта недостоверной информации. Спасибо.

, Татьяна, г. Великие Луки
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна.

Для изготовления документа Вы можете оставить заявку в сответствующем   разделе Сайта или напрямую обратитсья к юристу в Чат.

Что же касается сути вопроса — то нужно сначала определиться какая у Вас цель — и исходя из этого решать, что делать дальше. Может быть оспаривать действия чиновника может быть взыскивать убытки, если таковые имелись из-за недостоверных сведений. Либо предпринимать иные меры реагирования.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Рассказываю. Подавала заявление с пакетом документов на получение паспорта. В письменном ответе говорится о непредставлении загранпаспорта. Паспорт представляла. Но по закону услуга предоставляется и без представления загранпаспорта. Утверждение вступает в противоречие с содержанием закона. Хочу отменить отказ в предоставлении услуги.

Тогда нужно просто обжаловать отказ, ссылаясь как раз на то, что отказ был незаконен. И при обжаловании ссылаться на несоответствие основания отказа закону и фактическим обстоятельствам.

Обжалование будет происходить в порядке, установленном Кодексом об административном судопроизводстве (гл. 22). Общий срок обжалования 3 мес.

Но чтобы сказать конкретно, что и как Вам сейчас нужно делать, надо подробнее изучать ситуацию, смотреть документы. Можете обратиться ко мне в Чат и заказать консультацию или изготовление документа.