8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления об установлении факта недостоверной информации

Письменное утверждение чиновника противоречит норме закона. Нужен образец заявления об установлении факта недостоверной информации. Спасибо.

, Татьяна, г. Великие Луки
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна.

Для изготовления документа Вы можете оставить заявку в сответствующем   разделе Сайта или напрямую обратитсья к юристу в Чат.

Что же касается сути вопроса — то нужно сначала определиться какая у Вас цель — и исходя из этого решать, что делать дальше. Может быть оспаривать действия чиновника может быть взыскивать убытки, если таковые имелись из-за недостоверных сведений. Либо предпринимать иные меры реагирования.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Рассказываю. Подавала заявление с пакетом документов на получение паспорта. В письменном ответе говорится о непредставлении загранпаспорта. Паспорт представляла. Но по закону услуга предоставляется и без представления загранпаспорта. Утверждение вступает в противоречие с содержанием закона. Хочу отменить отказ в предоставлении услуги.

Тогда нужно просто обжаловать отказ, ссылаясь как раз на то, что отказ был незаконен. И при обжаловании ссылаться на несоответствие основания отказа закону и фактическим обстоятельствам.

Обжалование будет происходить в порядке, установленном Кодексом об административном судопроизводстве (гл. 22). Общий срок обжалования 3 мес.

Но чтобы сказать конкретно, что и как Вам сейчас нужно делать, надо подробнее изучать ситуацию, смотреть документы. Можете обратиться ко мне в Чат и заказать консультацию или изготовление документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 04.06.2018