Могу ли я вернуть деньги за купленную квартиру,если продавец ввел в заблуждение?

Я купила квартиру, но продавец обманул, сказав что центральное водоснабжение. Но в действительности, вода поступает из скважины ( сейчас практически воды нет). Документы еще не готовы. Могу ли я вернуть деньги, отказаться от сделки? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Прокопьевск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Евгения!

Если право собственности еще не зарегистрировали в Росреестре, то необходимо расторгнуть договор купли-продажи… в том числе в судебном порядке если продавец добровольно не согласен… И что значить документы еще не готовы? Вы подали договор на регистрацию права собственности в Росреестр? Тогда Вам срочно необходимо приостановить регистрацию, написав об этом заявление в МФЦ… Приостановление регистрации по Вашему заявлению возможно до 6месяцев… Возможно Вы решите с продавцом этот вопрос за полгода…

С наилучшими пожеланиями…