Считается ли заключенным договор об уступке права требования долга?

Здравствуйте! Произошло то, что и могло произойти. Взял кредит в банке,выплачивал на сколько это было возможно,но наступил тот момент,что и у многих должников не чем выплачивать. Банк который выдавал мне кредит передал другому банку по договору об уступке права (требование). Уведомление об этом, что вовсе не удивительно мне как должнику ни кто не присылал, не банк который мне выдавал кредит и не банк которому уступили мой долг. На сегодняшний день мне пришло уведомление от районного суда, что на меня подан иск о взыскании задолженности,от банка которому уступили мой кредитный договор. К исковому заявлению прилагаются документы (копии): договор об уступке права (требование), расчет суммы задолженности, выписка по счета заемщика, заявление о предоставлении кредита, индивидуальные условия договора потребительского кредита, график платежей, свидетельство о постановки на учет в налоговом органе, лицензия на осуществление банковских операций, свидетельство о регистрации в качестве юр.лица, реестр кредитных договоров, выписка из реестра. Но у меня имеется большое сомнение в законности со стороны этого банка.

В договоре об уступке права(требование) не указан я как должник, не указана сумма задолженности и проценты т.е. вообще нет ни чего обо мне как о должнике. В договоре прописано в пункте, что к договору прилагается реестр который является неотъемлемой частью договора. Реестр в документах имеется, но на этом реестре ни чего не видно не кредитного моего договора,не имя фамилии,не задолженности все очень мелким шрифтом. Также имеется еще один реестр кредитных договоров, где видно мое имя фамилия и сумма задолженности, но этому реестру нет подтверждения о том, что банк в котором я взял кредит передал другому банку мой долг,т.е. нет подписания реестра как с одной так и с другой стороны, нет печатей т.е. чистый лист. Считается ли заключенным такой договор об уступке права (требование), где я не указан как должник и реестр который прилагается к договору не подтвержден сторонами?

Уточнение от клиента

Имею ли я право подать письменное возражение и указать на все эти факты, которые по моему предположению не соответствуют законным требованиям?

, андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток! Вам необходимо обратить внимание суда на все эти недочеты, а также на тот факт, что Вас никто не уведомил. Существенным является тот факт, что помимо всего по договору уступки прав должна была быть произведена оплата, сделка не может быть безвозмездной. Здесь нужно детально разбираться и пытаться оспорить исковое заявление банка. Важно активно участвовать в процессе и заявлять все в письменной форм.

андрей
Клиент, г. Москва

Если я Вас правильно понимаю, мне нужно в свою очередь подать письменное возражение, указать на то, что по моему предположению является не совсем законным т.е. не достаточно доказательств о том, что банк в который мне выдал кредит передал другому банку?

Именно так. Только необходимо, чтобы это было сделано юридически грамотно. Т.е. вы просити суд отказать в иске, т.к. уступка незаконна.