Жалоба на постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения

Подал в суд в связи с отказом прокуратуры возбуждать административное производство, должен ли судья выносить определение о принятии к производству и в течении какого времени ? Руководствовался при подаче ст. 30.1 КоАП РФ

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ст. 127 Кодекса административного судопроизводства  РФ о принятии административного искового заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого в суде первой инстанции возбуждается производство по административному делу.

В определении указываются номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию об административном деле, и иные сведения

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

При принятии жалобы вам должны были поставить входящую дату, номер. Жалоба должна быть рассмотрена в течение 2 месяцев со дня ее поступления в суд, о времени рассмотрения вас уведомят!

С уважением, Татьяна Прохорко.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
А определений кроме как итогового решения не будет?