Выписка мамы и брата из дома, где собственником является отец

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас в частном доме прописано пять человек. Хозяин дома мой отец и его сестра. Отец с матерью в разводе. Могу ли я выписать свою мать и брата. Т.к. у отца почти нет времени заниматься этими вопросами потому что работает каждый день. У его сестры тоже не получается т. к. она живёт и работает в другом городе.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Наталья, добрый день.

Добровольно вопрос с мамой и сестрой пытались решать?

Выписать может только собственник через суд. Вы можете быть представителем по доверенности, которую необходимо оформить у нотариуса. Подаете иск о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета, с учетом того, что мать бывший член семьи.

Про брата. Достиг ли он возраста 18 лет? Если нет, то есть ли у матери другое жилье?

Если брат взрослый попросите его сняться самого, если не сможет, то так же иск.

Всех благ